Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Busfahrpläne

Busplan Hinfahrten 21-22

 

 

Schuljahr 2021/22

 

Bus 1

für die Klassen 1b, 2b und 3b nach Schulhaus Westerngrund

und für die Klasse 4b von Westerngrund nach Schulhaus Schöllkrippen

 

 

Von

Hofstädten, Schneppenbach, Möbelzentrum,

Unterwestern, Oberwestern, Huckelheim

nach Schulhaus Westerngrund

und weiter nach Schulhaus Schöllkrippen

07:13

ab Hofstädten Mitte

07:14

ab Hofstädten Ost

 

 

07:16

ab Schneppenbach, Ortsmitte

07:18

ab Schneppenbach, Kindergarten

07:19

ab SB, Möbelzentrum

 

 

07:21

ab Unterwestern, Frankenstraße

 

 

 

Ab Oberwestern, West

 

 

07:24

ab Huckelheim, Schule

07:25

ab Huckelheim, Raiffeisenstraße

07:26

ab Huckelheim, Huckelheimer Straße

07:27

ab Huckelheim, An der Grundmühle

 

 

07:28

an Oberwestern, Bachmann – Ausstieg für Kinder der 1b und 2b

 

 

07:29

ab Oberwestern, Bachmann

07:30

ab Oberwestern, West

07:31

ab Unterwestern, Frankenstraße

07:34

Schöllkrippen, Kestäcker

07:38

an Schöllkrippen Sportzentrum

 

 

Bus 2

für die Klassen 1a, 1d, 2a, 3a, 4a und 4b nach Schulhaus Schöllkrippen

und für Klasse 2d nach Kleinkahl

 

Von

Hofstädten, Schneppenbach, Deipertsäcker

nach Schulhaus Schöllkrippen

07:20

ab Hofstädten Mitte

07:21

ab Hofstädten Ost

 

 

07:23

ab Schneppenbach, Ortsmitte

07:25

ab Schneppenbach, Kindergarten

07:26

ab Schneppenbach, Möbelzentrum

 

 

07:29

ab Schöllkrippen, Kiosk

 

 

07:32

an Schöllkrippen Sportzentrum

 

 

07.35

ab Schöllkrippen Sportzentrum

07.40

an Kleinkahl, Feuerwehrhaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bus 3

für die Klasse 2c nach Schulhaus Kleinkahl

 

Von

Wiesen, Kleinkahl, Edelbach, Großkahl Neubaugebiet

nach Schulhaus Kleinkahl

07:14

ab Wiesen, Spessarteinkehr

07:15

ab Wiesen, Ortsmitte

07:16

ab Wiesen, Sägewerk

07:17

ab Wiesen, Birkenweg

 

 

07:29

ab Edelbach, Kindergarten

07:30

ab Edelbach, Am kleinen Kreuz

07:31

ab Edelbach, Sägewerk

07:33

ab Großkahl, Neubaugebiet

 

 

ca. 7.35

an Kleinkahl, Schule

 

 

Bus 4

für die Klassen 1c, 3c und 4c nach Schulhaus Wiesen

 

 

von

Kleinkahl, Edelbach, Großkahl Neubaugebiet

nach Schulhaus Wiesen

 

 

07:36

Laudenbach Gessner

07:38

ab Kleinkahl, Feuerwehrhaus

07:40

ab Großkahl Neubaugebiet

 

 

07:41

ab Edelbach, Sägewerk

07:42

ab Edelbach, Am kleinen Kreuz

07:43

ab Edelbach, Kindergarten

 

 

07.58

an Wiesen