Bayern vernetzt
 
Link verschicken   Drucken
 

Busfahrpläne

PDF Busplan 2018-2019

 

Bus 1

für die Klassen 1b und 2b nach Schulhaus Westerngrund

und für die Klassen 3b und 4b nach Schulhaus Schöllkrippen

 

Von

Hofstädten, Schneppenbach, Möbelzentrum,

Unterwestern, Oberwestern, Huckelheim

nach Schulhaus Westerngrund

und weiter nach Schulhaus Schöllkrippen

07:13

ab Hofstädten Mitte

07:14

ab Hofstädten Ost

 

 

07:16

ab Schneppenbach, Ortsmitte

07:18

ab Schneppenbach, Kindergarten

07:19

ab SB, Möbelzentrum

 

 

07:21

ab Unterwestern, Frankenstraße

 

 

07:25

ab Huckelheim, Schulbushaltestelle (Post)

07:26

ab Huckelheim, Huckelheimer Straße

07:27

ab Huckelheim, An der Grundmühle

 

 

07:28

an Oberwestern, Bachmann – Ausstieg für Kinder der 1b und 2b

 

 

07:29

ab Oberwestern, Bachmann

07:30

ab Oberwestern, West

07:31

ab Unterwestern, Frankenstraße

 

 

07:38

an Schöllkrippen

 

 

 

Bus 2

für die Klassen 1a, 2a, 3a, 3b, 4a und 4b nach Schulhaus Schöllkrippen

 

Von

Hofstädten, Schneppenbach, Deipertsäcker

nach Schulhaus Schöllkrippen

07:20

ab Hofstädten Mitte

07:21

ab Hofstädten Ost

 

 

07:23

ab Schneppenbach, Ortsmitte

07:25

ab Schneppenbach, Kindergarten

07:26

ab Schneppenbach, Möbelzentrum

07:27

ab Deipertsäcker

07:29

ab Schöllkrippen, Kiosk

 

 

07:32

an Schöllkrippen Sportzentrum

 

 

Bus 3

für die Klassen 3c und 4c nach Schulhaus Kleinkahl

 

Von

Wiesen, Kleinkahl, Edelbach, Großkahl Neubaugebiet

nach Schulhaus Kleinkahl

07:14

ab Wiesen, Spessarteinkehr

07:15

ab Wiesen, Ortsmitte

07:16

ab Wiesen, Sägewerk

07:17

ab Wiesen, Birkenweg

 

 

07:29

ab Edelbach, Kindergarten

07:30

ab Edelbach, Am kleinen Kreuz

07:31

ab Edelbach, Sägewerk

07:33

ab Großkahl, Neubaugebiet

 

 

ca. 7.33

an Kleinkahl, Schule

 

 

 

Bus 4

nach Schulhaus Wiesen

 

von

Kleinkahl, Edelbach

nach Schulhaus Wiesen

 

 

07:36

Kleinlaudenbach Trafo-Bushaltestelle

07:38

ab Großkahl, Feuerwehrhaus

07:40

ab Großkahl Neubaugebiet

07:41

ab Edelbach, Sägewerk

07:42

ab Edelbach, Am kleinen Kreuz

07:43

ab Edelbach, Kindergarten

 

 

07.58

an Wiesen